Новости

Сильный ветер и ливни: в Баку и регионах резко испортится погода

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Скорость северо-западного ветра на полуострове составит местами 28 метров в секунду, в долине реки Кура порывы западного ветра будут достигать 35 метров в секунду.

БАКУ, 18 сен — Sputnik. В ближайшие дни погода в Баку и регионах Азербайджана значительно испортится, ожидаются сильный ветер и осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Археологи откопали в Имишли следы древней башни - фото >>

В Баку и на Абшеронском полуострове со второй половины субботы, 19 сентября, и до утра 20 сентября скорость северо-западного ветра составит 15-20 метров в секунду, временами порывы ветра будут достигать 23-28 метров в секунду.

Оазис в Гяндже: азербайджанец превратил свой двор в ботанический сад - Sputnik Азербайджан
Видео
Оазис в Гяндже: азербайджанец превратил свой двор в ботанический сад - видео

В районах республики местами скорость западного ветра составит 15-20 метров в секунду, временами - 25-30 метров в секунду, в некоторых районах в долине реки Куры - с порывами до 35 метров в секунду. В то же время в некоторых горных и предгорных районах синоптики прогнозируют дожди, ливни, град, ожидается повышение уровня воды в реках.

Между тем, с утра субботы, 19 сентября, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, осадков в целом не ожидается, однако уже вечером местами пройдут дожди. Юго-западный ветер днем сменится на сильный северо-западный. Температура воздуха в столице ночью составит от 19 до 21 градуса тепла, днем - 24-27 градусов, в Баку ночью 19-21, днем - 24-26 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 755 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 40-45%.

В шекинском селе незаконно вырубили десятки деревьев, возбуждено уголовное дело >>

В регионах республики с утра будет без осадков, но после полудня в ряде горных и предгорных областей начнутся грозы, дожди, местами пройдут ливни, выпадет град, поднимется сильный западный ветер. Температура воздуха ночью составит 17-21 градус тепла, днем воздух прогреется до 28-33 градусов, в горных областях ночью 7-12, днем - от 14 до 18 градусов выше нуля.

Прогнозируемый днем в субботу на Абшероне сильный ветер хазри может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0