Новости

"Азерсу" оставит без воды жителей бакинских пригородов

© AFP 2023 / DANIEL LEAL-OLIVASРебенок моет руки, фото из архива
Ребенок моет руки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В двух поселках столицы в пятницу не будет воды из-за ремонтных работ на магистральной водопроводной линии.

БАКУ, 17 сен — Sputnik. Часть жителей Сабунчинского района Баку ожидают перебои в водоснабжении, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу водного оператора страны ОАО Azərsu в четверг.

Yeni anbar - Sputnik Азербайджан
Проблема с водоснабжением Гобу вскоре будет окончательно решена - фото

Подача воды в несколько пригородных поселков столицы, относящихся к указанному административному району, 18 сентября будет ограничена, информирует водный оператор.

Перебои в водоснабжении ожидаются в течение дня в поселках Рамана и Маштага, в частности в жилых массивах Молочная ферма Рамана, 2-й участок в Рамане, Маштага Субтропик, Фруктовые сады Маштаги, а также "Шуша" и прилегающих территориях.

Причиной ограничений в подаче воды стали ремонтно-восстановительные работы на магистральном водопроводе, отмечает Azərsu.

Открытое акционерное общество Azərsu является национальным водным оператором и обеспечивает питьевой водой около 1,435 миллиона абонентов по всей стране. Из общего числа более 1,3 миллиона абонентов относятся к категории "Население", а более 57 тысяч - к категории "Юридические лица".

Лента новостей
0