Новости

Теймур Раджабов открыл онлайн-шахматную академию

© Photo : Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-МансийскеАзербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в полуфинале Кубка мира в Ханты-Мансийске
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в полуфинале Кубка мира в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Преподавателями академии являются известные шахматные специалисты из Бельгии и Франции, а сам Раджабов будет проводить мастер-классы.

БАКУ, 16 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов запустил собственную онлайн-шахматную академию и привлек к работе в ней известных шахматных специалистов, сообщает Sputnik Азербайджан.

Боксер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Глава ИВ бакинского района обещает поднять мировой бокс с колен

Преподавателями онлайн-академии, помимо самого Раджабова, также являются известные шахматные тренеры Владимир Чучелов (Бельгия) и Игорь-Александр Натаф. Оба гроссмейстера продолжительное время работают с Раджабовым, помогая ему готовиться к крупнейшим международным соревнованиям, в том числе и победному для него Кубку мира 2019 года в Ханты-Мансийске.

​Раджабов отмечает, что миссия его проекта заключается в том, чтобы принести шахматы в каждый дом.

"Наша миссия - развивать шахматы по всему миру и приносить их в каждый дом. У нас уникальный опыт игры в шахматы на высшем уровне, а наши тренеры и гроссмейстеры Чучелов и Натаф ежедневно на протяжении многих лет работают с лучшими шахматистами мира", - написал Раджабов.

Команда "Друзей Вугара Гашимова" нанесла поражение армянскому "Арарату" >>

Занятия начнутся в первых числах октября.

Кстати, шахматную академию Теймура Раджабова своим подписчикам в Twitter порекомендовал российский гроссмейстер Сергей Карякин.

Лента новостей
0