Новости

Ущерб от вырубки лесов составил 25 тысяч манатов, открыто уголовное дело

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкТопор, воткнутый в пень, фото из архива
Топор, воткнутый в пень, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В лесничествах Хачмаза и Огуза насчитали более трехсот незаконно вырубленных деревьев, материалы передали в Генпрокуратуру, выявляется круг виновных.

БАКУ, 14 сен — Sputnik. Генеральная прокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело о незаконной вырубке 326 деревьев в двух лесничествах, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы Генеральной прокуратуры республики в понедельник, 14 сентября.

Карьер добычи камня, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бизнесмены зарабатывают, а люди глотают пыль: как должны работать каменные карьеры

В результате вырубки 326 деревьев различных пород, в том числе ольхи и тополя, на участках Огузского и Хачмазского лесничеств окружающей среде был нанесен ущерб в 24 688 манатов, уточняет ведомство.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 259.2.4 (незаконная вырубка деревьев с нанесением крупного вреда) и 314.1 (халатность) Уголовного кодекса Азербайджана. Проведение следствия по данному делу поручено Огузской районной прокуратуре.

Импортные растения стали угрозой для местной флоры >>

На данный момент принимаются необходимые меры по определению лиц, виновных в совершении преступлении, а также по возмещению нанесенного ущерба и устранению последствий преступного деяния, отмечает Генпрокуратура.

Лента новостей
0