Новости

В Баку завезут еще три сотни новых автобусов

© Sputnik / Murad OrujovАвтобус Bakubus, фото из архива
Автобус Bakubus, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Транспортное агентство объявило тендер на закупку новой партии автобусов, а пока продолжается поставка ранее заказанной партии из Турции.

БАКУ, 10 сен — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) намерено закупить еще 300 новых автобусов для обслуживания жителей столицы, сообщает Trend со ссылкой на пресс-секретаря агентства Маиса Агаева в четверг.

Автобус Bakubus, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Первая партия новых автобусов прибыла в Азербайджан - видео

Бактрансагентство уже объявило о проведении тендера на закупку автобусов, отметил он.

В настоящее время осуществляются поставки по контракту о закупке 115 автобусов длиной в 12 и 9 метров турецкой компании ВМС.

"Десять автобусов уже привезены в Баку, сейчас идет их проверка. В предстоящие недели автобусы поэтапно будут доставлены в столицу. Этот процесс продлится до конца октября. В конце месяца все 115 автобусов будут в Баку", - сказал Агаев.

Ранее сообщалось, что закупка новых автобусов позволила решить вопрос пассажироперевозок между такими пригородами столицы, как Маштага, Забрат, Гарачухур, Бильгя, Бузовна, Сабунчу, Загульба и поселок Бакиханова и столичным центром.

В рамках работ по обновлению автобусного парка Баку в столицу для привлечения к пассажироперевозкам планируется завезти также электробусы. На текущий момент с компаниями ВМС и MAN идут переговоры о создании соответствующей инфраструктуры для работы данного типа общественного транспорта.

Лента новостей
0