Вирджил Абло превратил «Гелендваген» в гоночный автомобиль

© Photo : Project GeländewagenВирджил Абло превратил «Гелендваген» в гоночный автомобиль
Вирджил Абло превратил «Гелендваген» в гоночный автомобиль - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Кажется, мы нашли потенциального претендента на звание «Самый модный “гелик”» момента. И нет, речь идет не об автомобиле Гусейна Гасанова

Одна из главных моделей Mercedes совсем недавно отметила свой сорокалетний юбилей, в связи с чем увидеть роскошную версию классического внедорожника было совсем неудивительно. Немецкий автомобильный дизайнер Горден Вагенер и американец Вирджил Абло (создатель сверхактуального бренда Off-White) продемонстрировали на днях широкой общественности оригинальный концепт-кар на базе знакомого всем «Гелендвагена». Главная особенность новинки — ее внешний вид, который в Сети в шутку уже окрестили «премиальным Nissan Cube».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @virgilabloh

По словам Абло, во время работы над проектом им двигала одна-единственная цель — послужить примером и источником вдохновения для всех юных художников и дизайнеров, которые не боятся переходить все мыслимые границы в творчестве. В свою очередь Вагенер заявил, что им с Вирджилом было интересно, насколько далеко они сообща могут зайти в попытке превратить внешний вид «Гелендвагена» в самый что ни на есть гоночный автомобиль. Также Горден добавил, что подход его американского коллеги близок не только ему самому, но и бренду Mercedes-Benz, ценности которого совпадают с оригинальным видением Абло.

Презентовали автомобиль 8 сентября. Единственный экземпляр новой машины поступит в продажу в единственном экземпляре. Уйдет он с молотка на аукционе Sotheby's. Все средства, вырученные от продажи концепт-кара, будут направлены на развитие творческих сообществ со всего мира.

Лента новостей
0