Новости

Синоптики рассказали о погоде на первую субботу осени

Подписаться
Воздух в некоторых районах прогреется до 35 градусов, погода благоприятно скажется на самочувствии метеочувствительных людей.

БАКУ, 4 сен — Sputnik. В субботу, 5 сентября, погода в Баку и регионах порадует любителей активного отдыха - как на море, так и на природе.

Отдыхающие рядом с рабочими во время очистки пляжа от нефти в Аргентине, 1999 год  - Sputnik Азербайджан
Фото
Когда вода становится черной: самые большие разливы нефти

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии , в Баку и на Абшероне день в основном пройдет без осадков, в утренние часы на полуострове местами возможен слабый туман. Северо-западный ветер днем сменится умеренным южным. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 21 до 24 градусов тепла, днем - 29-32 градуса, в столице ночью 22-24 градуса, днем - 30-32 градуса выше нуля. Атмосферное давление опустится с 762 до 758 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью - 60-70%, днем - 35-40%.

На пляжах Абшерона также ожидается умеренный южный ветер. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 23-24 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль и Ших) - 24-25 градусов.

В регионах республики также будет без осадков, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 17-22 градуса тепла, днем воздух прогреется до 30-35 градусов, в горных областях ночью - 9-14, днем - от 20 до 25 градусов выше нуля.

В выходные дни на Абшероне ожидается стабильная погода, что благоприятно скажется на самочувствии метеочувствительных людей.

Лента новостей
0