Новости

Дожди и солнце: синоптики рассказали о погоде на пятницу

© Sputnik / Murad OrujovСтанция метро "28 Мая"
Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе в утренние часы прогнозируется слабый туман, в районах в первой половине дня ожидаются дожди и град.

БАКУ, 3 сен — Sputnik. В пятницу, 4 сентября, на территории республики местами снова будет дождливо, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Физули найдено поселение эпохи неолита - фото >>

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Местами утром на полуострове возможен слабый туман, ветер юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 20 до 24 градусов тепла, днем - 29-32 градуса, в столице ночью 21-23 градуса, днем - 29-31 градус выше нуля. Атмосферное давление опустится с 764 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью - 60-70%, днем - 40-45%.

Вечерняя Габала, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бабьему лету быть: какая погода ждет жителей Азербайджана в сентябре

На пляжах Абшерона также ожидается умеренный южный ветер. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 23-24 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль и Ших) - 24-25 градусов.

В регионах республики прогнозируются грозы, временами будут идти дожди, местами - интенсивные, днем осадки постепенно прекратятся, в некоторых областях ожидается град. Ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 17-22 градуса тепла, днем воздух прогреется до 29-33 градусов, в горных областях ночью - 10-15, днем - от 16 до 21 градуса выше нуля.

Прогнозируемые на пятницу на Абшероне стабильная погода и близкий к климатической норме температурный режим будут способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0