Новости

В Азербайджане зарегистрированы еще две политические партии

© Joe Raedle / Getty Images / AFPМужчина ставит подпись на документе, фото из архива
Мужчина ставит подпись на документе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После создания в Администрации Президента отдела по работе с политическими партиями и парламентом появился шанс постепенно решить накопившиеся проблемы, считает глава одной из новых партий.

БАКУ, 1 сен — Sputnik. В Азербайджане прошли государственную регистрацию две политические партии, сообщает АПА.

Эксперт: реформы в партии "Ени Азербайджан" – неизбежны >>

Заместитель министра юстиции Тогрул Мусаев и начальник Главного управления регистрации и нотариата Ильгар Мамедов в понедельник, 1 сентября, представили председателю Республиканской альтернативной партии Ильгару Мамедову сертификат о ее регистрации .

Зал заседания Милли Меджлиса - Sputnik Азербайджан
Залы заседаний Милли Меджлиса получили названия - фото

Также прошла регистрацию Партия Национального фронта (ПНФ), председателем которой является депутат Милли Меджлиса Рази Нуруллаев. Парламентарию также был вручен сертификат.

После создания в Администрации Президента нового отдела по работе с политическими партиями и парламентом на политической арене произошло много изменений. Появился шанс постепенно решить проблемы, накопившиеся за десятилетия, и некоторые из них уже решены, сказал Нуруллаев. По его словам, новое чиновничье мышление, новый подход создают позитивный импульс в обществе.

"Выражаю признательность руководителю соответствующего отдела уважаемому Адаляту Велиеву за шаги, предпринятые в направлении проблем, обсуждавшихся в ходе наших встреч. Он говорил, что руководитель страны поставил перед ним серьезные вопросы и скоро должен быть достигнут результат", - сказал депутат.

Лента новостей
0