Новости

Президент Ильхам Алиев поздравил Вагита Алекперова с юбилеем

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВагит Алекперов
Вагит Алекперов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер наградил Вагита Алекперова орденом "Достлуг" ("Дружба") за особые заслуги в развитии отношений между Азербайджаном и Россией.

БАКУ, 31 авг — Sputnik. Президент Ильхам Алиев в понедельник, 31 августа, направил поздравительное письмо главе нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагиту Алекперову.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Посетитель на выставке, приуроченной к 25-летию установления дипсвязей России и Азербайджана в Москве - Sputnik Азербайджан
Экономическое сотрудничество Азербайджан-Россия: есть куда двигаться

"Уважаемый Вагит Юсуфович,

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня рождения.

Благодаря Вашему профессионализму и организаторскому таланту "ЛУКОЙЛ" сегодня является одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире.

Многолетняя плодотворная деятельность компании "ЛУКОЙЛ" в нашей стране вносит важный вклад в расширение азербайджано-российского экономического взаимодействия, способствуя тем самым развитию и укреплению дружественных отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.

Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов", - говорится в послании президента.

Кроме того, глава государства наградил Вагита Алекперова орденом "Достлуг" ("Дружба") за особые заслуги в развитии отношений между Азербайджаном и Россией.

Лента новостей
0