Новости

Полный обзор: Музей ковра запустил виртуальный тур для всех желающих

© Sputnik / Murad OrujovМузей азербайджанского ковра в Баку
Музей азербайджанского ковра в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посмотреть экспонаты, представленные в Азербайджанском музее ковра, можно из любой точки мира в онлайн-формате с помощью очков виртуальной реальности.

БАКУ, 27 авг — Sputnik. Азербайджанский национальный музей ковра возобновил виртуальный тур "360 градусов", в котором демонстрирует уникальные образцы декоративно-прикладного искусства, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ведомства.

Журнал Молла Насреддин - Sputnik Азербайджан
У карикатуристов появится свой музей в Баку

Из-за пандемии коронавируса музей уже долгое время закрыт, но несмотря на это, продолжает проводить туры в онлайн-формате. Каждый желающий может прогуляться по этому необычному архитектурному сооружению, увидеть экспонаты на его отдельных этажах. Желающие совершить виртуальный тур могут воспользоваться телефоном, планшетом или компьютером. Самое интересное то, что его могут посмотреть не только жители Азербайджана, но и других стран с помощью очков виртуальной реальности.

Тур проходит на двух языках - азербайджанском и английском. Обновленный 360-градусный виртуальный тур по Азербайджанскому национальному музею ковра можно посмотреть по ссылке.

Лента новостей
0