Новости

Синоптики обещают солнечную погоду в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovПляж в Бузовне после смягчения специального режима
Пляж в Бузовне после смягчения специального режима - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе прогнозируется умеренный южный ветер, в районах республики температура воздуха не превысит 30 градусов тепла.

БАКУ, 25 авг — Sputnik. В среду, 26 августа, на территории республики сохранится стабильная погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Снег в северном регионе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Вот такое лето: в Азербайджане выпал снег - фото, видео

В Баку и на Абшероне день в основном пройдет без осадков, прогнозируется умеренный южный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 17 до 20 градусов тепла, днем - 25-28 градусов, в столице ночью 17-19 градусов, днем - 26-28 градусов.

Атмосферное давление составит 761 миллиметр ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 40-45%.

На пляжах Абшерона также ожидается умеренный южный ветер. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 22-23 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль и Ших) - 23-24 градуса.

В регионах республики день также пройдет без осадков, восточный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 15-18 градусов тепла, днем воздух прогреется до 25-30 градусов, в горных областях ночью - 5-10, днем - от 13 до 18 градусов выше нуля.

В ближайшие два дня на Абшероне слабое и умеренное колебание метеорологических факторов будет в основном благоприятствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0