Новости

Люди с ограниченными возможностями здоровья выйдут на большую сцену

© AFP 2023 / SHAH MARAIЧеловек с ограниченными возможностями, фото из архива
Человек с ограниченными возможностями, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стартовал телевизионный проект министерства труда, нацеленный на оказание моральной поддержки людей с инвалидностью для выявления их скрытых талантов, заложенных природой.

БАКУ, 25 авг — Sputnik. Министерство труда и социальной защиты населения запустило новый проект в области культуры, нацеленный на поддержку лиц с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщает Sputnik Азербайджан, министерство вместе с телеканалом "MTV Азербайджан" запустило совместную передачу под названием "Bərabərik" ("Мы равны").

Фруктовый сад, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В районах Азербайджана разбиты социальные сады

Участники передачи, обладающие хорошими вокальными данными, получают возможность спеть в дуэте с известными отечественными деятелями культуры.

"Цель проекта состоит в том, чтобы показать обществу - инвалидность вовсе не должна быть препятствием тому, чтобы любить жизнь, развивать таланты и способности, реализовывать свои мечты", - отметили в Минтруда.

Отметим, что к настоящему времени уже отснято несколько передач для телеэфира. Одним из первых звездных гостей стал всемирно известный оперный певец Юсиф Эйвазов.

Лента новостей
0