Новости

Президент Алиев наградил ректора МГИМО

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкОткрытие памятника писателю Льву Толстому
Открытие памятника писателю Льву Толстому - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер отметил особые заслуги Анатолия Торкунова в укреплении сотрудничества и взаимных связей между Азербайджаном и Россией в области образования.

БАКУ, 25 авг — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 25 августа, поздравил ректора Московского государственного института международных отношений (МГИМО) академика Анатолия Торкунова, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

İlham Əliyev Soçidə Rusiyanın “Rossiya” və “Birinci” televiziya kanallarının müxbirlərinin suallarını cavablandırıb - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев: отношения Азербайджана с Россией проверены временем

В письме азербайджанского лидера отмечается:

"Уважаемый Анатолий Васильевич,

Сердечно поздравляю Вас с 70-летием. Примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.

На протяжении длительного времени Вы с большим успехом возглавляете Московский государственный институт международных отношений. Благодаря Вашим усилиям МГИМО по праву считается одним из самых авторитетных и престижных учебных заведений мирового значения.

Как крупный ученый, педагог и талантливый организатор, вы вносите неоценимый вклад в подготовку высококвалифицированных государственных и общественных деятелей, дипломатов, журналистов, правоведов, достойно представляющих свои страны на международной арене.

Уважаемый Анатолий Васильевич, еще раз поздравляю Вас с юбилеем, желаю Вам долгих лет жизни, новых достижений и всего самого наилучшего".

Ранее президент Ильхам Алиев распорядился за особые заслуги в укреплении сотрудничества и взаимных связей между Азербайджаном и Россией в области образования наградить Торкунова орденом "Достлуг" (Дружба - ред.)

Лента новостей
0