Новости

Рейды в Самухе: поймана группа браконьеров

© AP Photo / Mindaugas KulbisЛов рыбы, фото из архива
Лов рыбы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На реке Ганых (Алазань) были пойманы несколько браконьеров. Двое рыбаков-нарушителей сразу получили штраф, в отношении еще двоих идет расследование.

БАКУ, 23 авг – Sputnik. Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов совместно с правоохранительными органами провели рейды в двух районах против лиц, незаконно вылавливающих рыбу.

Su polisi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Браконьеры попались полиции и на суше, и на море

В ходе проверок было установлено, что браконьеры занимались противозаконными действиями на реке Ганых (Алазань) в месте ее впадения в Мингячевирское водохранилище в Самухском районе. Рыболовами-нарушителями оказались жители Евлахского района Азер Меликов, Джавад Гулузаде, Нуруш Муслимов и житель Мингячевира Ровшан Джафаров. В отношении Гулузаде и Меликова были составлены протоколы, каждый из них был оштрафован на 1500 манатов.

Двух других браконьеров ждет более серьезное наказание. Как выяснилось, ущерб, нанесенный природе Муслимовым и Джафаровым, составляет около трех тысяч манатов, что создает уголовную ответственность. В связи с этим материалы в их отношении расследуют сотрудники полиции на водах.

Лента новостей
0