Новости

МВД Азербайджана расследует свадьбу внучки Рамиза Мехтиева - видео

© Photo : QafqazinfoToy
Toy - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Родители жениха и невесты доставлены в суд Абшеронского района. В их отношении будут приняты меры в соответствии с законом.

БАКУ, 22 авг — Sputnik. Министерство внутренних дел Азербайджана расследует факт проведения свадьбы в бакинском поселке Новханы в нарушение требований карантина.

Напомним, что 18 августа в загородном доме в поселке Новханы состоялась свадьба внучки экс-главы Администрации президента, президента Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Рамиза Мехтиева. Распространенные 21 августа кадры торжества вызвали большой ажиотаж в СМИ и социальных сетях. Учитывая, что действующий в Азербайджане до 31 августа карантинный режим запрещает проведение массовых мероприятий, это можно трактовать как прямое нарушение закона.

Как заявил местным СМИ начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов, по результатам проверки будут приняты соответствующие решения.

Кроме того, сообщается, что экс-депутат Ильхам Алиев (зять Рамиза Мехтиева) и отец жениха Ровшан Мустафаев доставлены в суд, их дело рассматривается судом Абшеронского района. В их отношении будут приняты меры в соответствии с законом.

Согласно решению Кабинета министров, до 00:00 31 августа в республике действует специальный карантинный режим. В его рамках в Баку, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Мингячевире, Сумгайыте, Евлахе и Абшеронском, Бардинском, Геранбойском, Гёйгёльском, Хачмазском и Сальянском районах в силе строгий карантинный режим. В указанных городах и районах ограничена деятельность во различных сферах работ, услуг и торговле. В зоне строгого карантина запрещена организация массовых мероприятий с участием более пяти, а в остальных районах и городах более десяти человек.

Лента новостей
0