Новости

Оперштаб России огласил последнюю статистику по коронавирусу

© © Kirill Zykov/Moscow News Agency/Handout via REUTERSМедицинские работники в госпитале COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве, фото из архива
Медицинские работники в госпитале COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из российских клиник после излечения от COVID-19 за сутки были выписаны 5 817 пациента, 90 человек скончались.

БАКУ, 21 авг — Sputnik. В России за последние сутки число инфицированных COVID-19 составило 4 870 человек в 85 регионах, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Вакцина от коронавируса, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Это не труд пяти месяцев: все о новой российской вакцине от COVID-19

Из числа выявленных накануне зараженных коронавирусом у 1292 человека симптомов заболевания не наблюдается. Наибольшее число новых случаев инфицирования пришлось на Москву - 690 заболевших. Массовые случаи заражения зарегистрированы также в Санкт-Петербурге - 181 пациент, в Подмосковье - 151. Наименьшее число - в Ненецком автономном округе - четыре, Чукотском автономном округе - два и Еврейской автономной области - один.

При этом за минувшие сутки в стране умерли 90 человек. В частности, 12 человек скончались в Москве, восемь - в Свердловской области, семь - в Красноярском крае, по шесть - в Санкт-Петербурге и Новосибирской области.

Из российских клиник после излечения по стране выписаны 5 817 пациентов. Из их 1160 выписаны в Москве, 238 - в Ульяновской области, 168 - в Ханты-Мансийском автономном округе. Суточный прирост количества инфицированных коронавирусом в общем по России составил 0,5%.

В целом с начала пандемии в РФ зарегистрирован 946 976 пациентов с COVID-19. За это время скончались 16 189 человек, вылечен 761 330 пациент.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко 1 августа заявил, что массовая вакцинация от коронавируса по стране может быть начата в октябре этого года.

Лента новостей
0