Новости

Прохладный уикенд: суббота в Азербайджане будет ветреной и дождливой

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе поднимется сильный северо-западный ветер, в районах республики синоптики прогнозируют обильные осадки.

БАКУ, 21 авг — Sputnik. В субботу, 22 августа, на территории республики прогнозируется нестабильная погода с сильным ветром и дождями, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дождливая погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Дождь заморозил движение транспорта в Баку - фото

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Прогнозируется сильный северо-западный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 21 до 24 градусов тепла, днем - 26-28 градусов, в столице ночью 21-23 градуса, днем воздух прогреется до 26-28 градусов.

Атмосферное давление повысится с 752 до 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 30-35%.

На пляжах Абшерона также ожидается сильный северо-западный ветер. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 22-23 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль и Ших) - 23-24 градуса.

Qubada leysanın nəticəsi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Летний дождь смыл дорогу в абшеронском поселке

В регионах республики прогнозируются грозы, дожди, местами пройдут ливни, выпадет град. Западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 18-23 градуса тепла, днем воздух прогреется до 29-34 градусов, в горных областях ночью - 8-13, днем - от 13 до 16 градусов выше нуля.

В субботу на Абшероне ожидается понижение температуры воздуха на фоне сильного северо-западного ветра, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0