Новости

Проверяйте счета: Минтруда завершило четвертый этап выплат безработным

© Sputnik / Murad OrujovКупюра номиналом в 100 AZN, фото из архива
Купюра номиналом в  100 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Безработные жители 13 городов и районов получили по 190 манатов , в качестве финансовой поддержки во время пандемии.

БАКУ, 21 авг — Sputnik. Завершен четвертый по счету этап выплат единовременной помощи в размере 190 манатов безработным гражданам в период пандемии коронавируса, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве труда и социальной защиты населения АР.

Пожилая пара во время прогулки - Sputnik Азербайджан
Минтруда Азербайджана подсчитало пенсионеров и расходы на выплату пенсий

В зоне строгого карантина в 13 городах и районах Азербайджана на этот раз единовременную выплату получили 272 тысячи граждан, потерявших легальную или неформальную работу, а также малообеспеченные лица, на что из бюджета было выделено 52 миллиона манатов.

Деньги перечислены на банковские счета граждан, зарегистрированных в органах занятости, проживающих в Баку, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Мингячевире, Сумгайыте, Евлахе, а также Абшеронском, Бардинском, Геранбойском, Гёйгёльском, Хачмазском и Сальянском районах.

Это уже четвертая выплата в период пандемии - до этого в апреле и мае ежемесячно по стране средства выплачивались 600 тысячам человек, в июле по 16 городам и районам - 283 тысячам гражданам.

В целом в рамках четырех выплат государством выделено 333 миллиона манатов, из которых 210 миллионов манатов - это средства, удержанные Государственным фондом социальной защиты в 2019 году в рамках проводимых структурных изменений и мер по обеспечению прозрачности.

Как ранее отметил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, в выплате 190 манатов в этот раз будет отказано 13 тысячам граждан: дополнительные проверки Минтруда показали, что десять тысяч человек впоследствии смогли найти работу, несмотря на пандемию, а три тысячи человек скрывали свои доходы.

Лента новостей
0