Новости

Жарко и ветрено: синоптики рассказали о погоде в Баку и регионах

© Sputnik / Kamal AlmuradlıЯсная погода в Сугайыте, фото из архива
Ясная погода в Сугайыте, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и в районах республики сохранится благоприятная погода, морская вода на пляжах Абшерона прогреется до 25 градусов.

БАКУ, 20 авг — Sputnik. В Азербайджане сохранится ясная погода, преимущественно без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Bakıda restoranların fəaliyyəti - Sputnik Азербайджан
Фото
Попытка номер два: в Баку снова заработали рестораны и кафе

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Северо-западный ветер к вечеру усилится. Температура воздуха на полуострове ночью составит 19-22, днем 32-35 градусов тепла. В Баку ночью будет 21-23, днем 32-34 градусоа тепла.

Атмосферное давление опустится с 755 до 751 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью повысится до 65%-75%, днем 40%-50%

На пляжах Абшерона северо-западный ветер усилится к вечеру. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) составит 23-24 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 24-25 градусов тепла.

В регионах республики будет преимущественно без осадков, однако к вечеру в некоторых горных районах возможны дожди и град. Утром в горах опустится туман. Будет дуть порывистый восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 18-23, днем 32-37 градусов тепла, в горах ночью будет 9-14, днем 16-21 градус выше нуля.

Лента новостей
0