Новости

Минобразования обратилось к студентам, желающим сменить вуз

© AFP 2023 / STEPHANE DE SAKUTINСтудент в аудитории, фото из архива
Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перевод студентов из местных и зарубежных вузов, с факультета на факультет, а также студентов колледжей Азербайджана и учащихся на уровне магистратуры осуществляется посредством специального портала министерства.

БАКУ, 17 авг — Sputnik. В Азербайджане 17 августа запускается процесс электронного перевода студентов из одного высшего учебного заведения (колледжа) в другой, сообщает министерство образования.

Вступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей - Sputnik Азербайджан
ГЭЦ опубликовал график второго тура вступительных экзаменов

Прием заявок на портале transfer.edu.az продлится до 23 августа. Перевод студентов, а также учащихся на уровне магистратуры, возможен из местных и зарубежных вузов, колледжей, с факультета на факультет.

Министерство отмечает, что перевод студентов из неаккредитованных в странах деятельности зарубежных вузов в среднеспециальные учебные заведения Азербайджана не допускается.

В процессе электронного перевода могут принять участие иностранцы и лица без гражданства.

Напомним, что система онлайн-перевода студентов действует в Азербайджане уже несколько лет. Студентам предоставляется возможность два раза в течение одного академического года подавать заявки на смену учебного заведения или специальности.

Лента новостей
0