Новости

В Мингячевире строят кампус для студентов

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкСтудент в общежитии вуза, фото из архива
Студент в общежитии вуза, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственное агентство по профессиональному образованию организует студенческий городок для учащихся Мингячевирского государственного университета и Мингячевирской профессиональной школы.

БАКУ, 15 авг — Sputnik. Первый совместный кампус Мингячевирского государственного университета и Мингячевирской профессиональной школы будет построен в течение нынешнего года. Об этом заявил директор Государственного агентства по профессиональному образованию Парвиз Юсифов, сообщает Trend.

"Это важно с точки зрения подготовки высококвалифицированных специалистов для промышленной отрасли с точки зрения налаживания сотрудничества между высшими и профессиональными учебными заведениями", - отметил глава Госагентства.

Также в 2021 году году планируется передать в распоряжение студентов новую теплицу в Хачмазской профессиональной школе, кузнечную мастерскую в Губинском профессиональном лицее, кузнечную и столярную мастерские в Гахском профессиональном лицее, а также реконструированный Бардинский профессиональный лицей. Параллельно продолжается строительство Джалилабадского центра профессионального образования и проектирование Лянкяранского центра профессионального образования.

Лента новостей
0