Новости

Погода на субботу: местами облачно, местами дожди

© Sputnik / Murad OrujovСтанция метро "28 Мая"
Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Суббота обещает быть немного пасмурной. Однако дожди прольются не везде, осадки стоит ожидать в северных районах. На этом фоне местами по республике будет немного прохладнее, нежели в обычный летний день.

БАКУ, 14 авг — Sputnik. В субботу, 15 августа, в Азербайджане сохранится местами пасмурная погода, возможны дожди. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Оставайтесь дома: Баку вновь тщательно помоют

В Баку и на территории Абшеронского полуострова сохранится переменная облачность, временами будет пасмурно. В первой половине дня местами возможны кратковременные осадки на фоне усиливающегося северо-западного ветра. Температурные показатели на Абшеронском полуострове ночью составят 21-23, днем 24-26 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью опустится до 21-23, днем - 24-26 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 755 до 759 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха установится в пределах 65-75%.

На пляжах Абшерона будет преобладать усиливающийся северо-западный ветер. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) составит 22-23 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 23-24 градуса тепла.

Азербайджанский паром доставит группу граждан Казахстана на родину >>

В районах страны прогнозируются дожди с грозами. Местами осадки примут интенсивный характер, не исключено выпадение града. В утренние часы в горах опустится туман. В ряде районов ожидается порывистый западный ветер. Температура ночью опустится до 18-23 градусов, днем воздух прогреется до 27-32 градусов. Ночью в горах ожидается 10-15, днем - 15-19 градусов выше нуля.

На фоне усиливающегося ветра хазри и температурных показателей, близких к климатической норме, погода на Абшероне будет способствовать комфортному состоянию метеозависимых людей.

Лента новостей
0