Новости

Синоптики прогнозируют в Азербайджане дожди

Подписаться
Согласно прогнозам синоптиков, в Абшеронском районе прогнозируется жаркая погода, однако в некоторых регионах возможны интенсивные осадки.

БАКУ, 13 авг — Sputnik. В четверг, 13 августа, в Азербайджане сохранится стабильная погода, однако местами ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии.

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Однако в утренние часы местами возможны кратковременные дожди.

Очистка воды от разлившейся нефти у Маврикия - Sputnik Азербайджан
Фото
Экологическая катастрофа: разлив нефти угрожает коралловым рифам

На фоне временами усиливающегося северо-западного ветра температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 21-24, днем 28-31 градус тепла. В Баку ночью температура воздуха составит 21-23, днем - 29-31 градус тепла. Атмосферное давление установится на уровне 755 миллиметров ртутного столба. При этом относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем 35-40%.

На пляжах Абшерона ожидается северо-западный ветер. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) составит 24-25 градусов, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 25-26 градусов тепла.

В районах прогнозируются дожди с грозами. В частности, интенсивные осадки ожидаются в северных и западных районах, возможен град, в утренние часты в горах опустится туман. Местами будет преобладать западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 19-23 градуса, днем 30-35, в горах ночью 11-15, днем 16-20 градусов выше нуля.

С 14 по 15 августа на фоне усиливающегося ветра хазри температурные показатели, близкие к климатической норме, будут благоприятствовать самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0