Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Азербайджанец благодаря своему изобретению обеспечивает сельчан чистой водой - видео

Подписаться
Азербайджанец изобрел собственную установку для бурения артезианских скважин, которую с успехом можно применять на любой почве. Смотрите, как у него это получилось.

Жители регионов нередко решают проблему отсутствия чистой питьевой воды с помощью артезианских скважин. Так, житель села Гюнешли Джалилабадского района Ровшан Абдуллаев изобрел установку, которая может вырыть колодец.

Нужна машина? Азербайджанец знает, как собрать авто с нуля  - Sputnik Азербайджан
Видео
Нужна машина? Азербайджанец знает, как собрать авто с нуля - видео

"Когда я переехал в это село, здесь часто возникали проблемы с нехваткой воды. Я задумал создать установку для бурения артезианского колодца. Испытываю устройство с февраля 2018 года. С тех пор пробурил немало скважин для людей, нуждающихся в воде", - рассказал Абдуллаев.

Азербайджанец потратил на изобретение около 800 манатов. За год смог собрать железный лом, и даже котел и топор создал своими руками. Устройство можно разобрать и собрать, его легко установить и использовать на узких улицах и даже в глубоких канавах.

"Устройство работает на электричестве напряжением как 220 вольт, так и 380 вольт. Благодаря небольшим размерам управлять им может любой желающий. Кстати, у меня есть и бурильные трубы для скважин глубиной 25 метров", - заключил мастер.

Абдуллаев советует людям не тратить воду зря и использовать ее эффективно.

Лента новостей
0