Новости

Азербайджаном закуплено новое оборудование для выпуска медицинских масок

© Sputnik / Murad OrujovПредприятие по производству медицинских масок в Сумгайытском химическом промышленном парке
Предприятие по производству медицинских масок в Сумгайытском химическом промышленном парке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К процессу производства масок в республике подключатся теперь и слушатели Государственного профессионального учебно-образовательного центра.

БАКУ, 4 авг — Sputnik. Закуплено новое оборудование для производства медицинских масок в Азербайджане. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве образования республики.

Траты на лекарства растут, открывая "черную дыру" в импорте >>

Закупка произведена Государственным агентством профессионального образования при финансовой поддержке Европейского союза и Программы развития ООН.

Azərbaycanda quş qripi ilə bağlı epizootoloji monitorinq - Sputnik Азербайджан
Агентство продбезопасности направило объектам общепита новые требования

В рамках проекта приобретено две линии по выпуску масок и одна тонна сырья для их производства. Технику доставили в страну и уже передали в Государственный профессиональный учебно-образовательный центр в области туризма и социальных услуг. К работе на производственной линии привлечены 85 человек.

Новое оборудование позволяет изготавливать до 100 тысяч медицинских масок в сутки, отметили в министерстве, сообщив, что маски местного производства уже можно приобрести в аптеках столицы.

Напомним, ранее в Азербайджане на основе государственных инвестиций была открыта Первая фабрика по пошиву медицинских масок и медицинских защитных комбинезонов.

Лента новостей
0