Новости

Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Гурбан

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan Respublikasının birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva
Azərbaycan Respublikasının birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Поздравление опубликовано на официальной странице первого вице-президента в социальной сети Instagram.

БАКУ, 31 июл – Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Гурбан.

"Дорогие соотечественники!

Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю благословенного Гурбан байрамы! В эти светлые праздничные дни выражаю свою солидарность со всеми вашими добрыми молитвами и намерениями, желаю каждому из вас крепкого здоровья, неиссякаемой любви, радостных дней и счастливого будущего!" - говорится в поздравлении на официальной странице первого вице-президента АР в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan)

В Азербайджане праздник в текущем году будет отмечаться 31 июля-1 августа.

Праздник Гурбан, или по-арабски Ид аль-Адха, считается одним из самых священных праздников исламского мира. Отмечается он на 10-й день 12-го месяца по мусульманскому лунному календарю Зуль-хиджа и длится два или три дня. Этот "Праздник жертвоприношения", а именно так с тюркского и переводится Гурбан байрамы, является кульминацией хаджа, ежегодного паломничества в Мекку. В жертву могут быть принесены мелкий и крупный рогатый скот, верблюды и другие дозволенные животные.

Лента новостей
0