Новости

В Баку и на Абшероне будет пыльно - предупреждение экологов

© Sputnik / Murad OrujovВид на комплекс Flame Towers в Баку
Вид на комплекс Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Усиление северо-западного ветра в столичном регионе до 23-25 метров в секунду привело к тому, что пыль поднялась в верхние слои атмосферы и удержится в воздухе еще пару дней.

БАКУ, 29 июл — Sputnik. Начиная с полудня среды, 29 июля, количество пыли в воздухе в Баку и на Абшеронском полуострове превысило норму. Об этом говорят результаты проведенного специалистами Национальной гидрометеорологической службы мониторинга, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление заместителя руководителя службы Васиф Алиев.

Обмеление реки Куры - Sputnik Азербайджан
Ученый НАНА назвал причины обмеления рек в Азербайджане

"Причиной этого является усиление северо-западного ветра в Баку и на Абшеронском полуострове до 23-25 метров в секунду. В результате образующаяся на производственных территориях пыль поднялась в верхние слои атмосферы", - сказал он.

В связи с метеорологическими условиями прогнозируется, что в ближайшие два дня количество пыли в воздухе превысит норму, добавил Алиев.

Согласно прогнозам специалистов Национального департамента гидрометеорологии Минэкологии, в четверг, 30 июля в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, ночью и утром местами дожди. В течение дня ожидается временами усиливающийся северо-западный ветер.

Розовое озеро: марсианские пейзажи в пригороде Баку >>

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 20 до 23 градусов тепла, днем - 26-29 градусов, в столице ночью 21-23 градуса, днем воздух прогреется до 26-28 градусов.

Лента новостей
0