Новости

Профессор: каждый гражданин должен понять ценность воды

© Sputnik / Murad OrujovСоветник ректора Бакинского государственного университета по международным связям, профессор Чингиз Исмаилов
Советник ректора Бакинского государственного университета по международным связям, профессор Чингиз Исмаилов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Необходимо коренным образом изменить отношение к использованию водных ресурсов страны, убежден профессор БГУ Чингиз Исмаилов.
Исмаилов: Азербайджан испытывает недостаток водных ресурсов

Каждый гражданин должен понимать, что вода имеет высокую ценность и ее надо использовать очень рационально, сказал Sputnik Азербайджан профессор Бакинского государственного университета Чингиз Исмаилов.

Проблемы питьевой воды и мелиорации находятся в центре внимания. Все должностные лица, допускающие просчеты, равнодушно относящиеся к данному вопросу, должны быть наказаны. Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на совещании в видеоформате, посвященном состоянию водного хозяйства.

"Азербайджан относится к вододефицитным странам, и поэтому мы должны коренным образом изменить отношение к использованию водных ресурсов. Подход к этому вопросу должен быть многоплановым, а также необходимо усилить контроль в этой сфере", - отметил Исмаилов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0