Новости

Юные азербайджанцы из разных стран стали участниками онлайн-лагеря

© Photo : REPORTАкция в поддержку Азербайджана
Акция в поддержку Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители разных профессий стали частью патриотического проекта, в котором приняли участие дети из разных уголков республики и других стран.

БАКУ, 28 июл — Sputnik. Завершился семидневный лагерь "Герой Азербайджана", организованный Республиканским центром развития детей и молодежи при министерстве образования.

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе центра, в связи с пандемией коронавируса проект прошел в онлайн-формате. В нем приняли участие азербайджанцы от 12 до 15 лет со всех уголков республики, а также из Турции, Омана, Пакистана и Таиланда. Цель проекта - продвижение национальных и духовных ценностей среди подростков и молодежи, развитие патриотизма.

В программу лагеря вошли занятия "История страны", "Навыки первой помощи", "Выживание на местности", "Спортивное ориентирование", "Здоровый образ жизни", "Боевые искусства", "Логические квесты", "Аэрокосмические наблюдения", "Лидерство". Соревнования проводятся через платформу Zoom на странице центра в соцсетях.

"Вожатыми" онлайн-лагеря стали эксперты центра, ветераны Карабахской войны, ведущие специалисты в области медицинской подготовки и гражданской обороны, заслуженные тренеры, мастера спорта, чемпионы Азербайджана, Европы и мира. Участникам также представляют патриотические видеоролики, презентации.

На закрытии проекта выступили народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев и альпинист Исрафил Ашурлу.

Лента новостей
0