Новости

В Азербайджане пациентов с COVID-19 будут лечить через мобильное приложение

© REUTERS / HENRY ROMEROЧеловек с телефоном, фото из архива
Человек с телефоном, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Технологии встали на защиту здоровья азербайджанцев. Бессимптомные больные, а также пациенты с легкими симптомами коронавируса смогут "побывать" на приеме у врача посредством видеозвонков.

БАКУ, 27 июл — Sputnik. Пациенты с коронавирусом в Азербайджане будут проходить врачебные приемы в формате онлайн через специальное мобильное приложение Teletəbabət ("Телемедицина"), сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения АР в понедельник, 27 июля.

Медик в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Почему больным с коронавирусом трудно попасть в больницы?

Пилотный проект ведомства "Телемедицина" позволит пациентам попасть к врачу в онлайн-режиме через видеоподключения. Больные смогут сделать это, загрузив приложение Doctor Online на свои гаджеты. Благодаря этому медики уже приступили к дистанционному консультированию бессимптомных пациентов и больных с легкими симптомами COVID-19, отмечает Минздрав.

Приложение на устройстве врача и пациента создает им возможность поддерживать постоянную связь в формате звонков и видеосвязи.

Министерство разместило объявления о правилах пользования службой "Телемедицина" в городских поликлиниках, которые охватывает пилотный проект.

Положительная статистика: число вылечившихся значительно превысило зараженных COVID-19 >>

По данным на 27 июля, с конца февраля в Азербайджане выявлено в общей сложности 30 446 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 23 242 человека благополучно прошли лечение, 423 пациента клиник скончались.

Лечение 6781 человека, зараженного COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0