Новости

Полад Бюльбюльоглу обратился к проживающим в России азербайджанцам

© Sputnik / Ilya PitalevПосол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы, фото из архива
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бюльбюльоглу указал на необходимость быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться на уровень уличных драк.

БАКУ, 25 июл — Sputnik. Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу призвал соотечественников соблюдать российские законы и правила, сообщает РИА Новости.

"Вы живете в России, многие из вас являются гражданами этой Великой страны. Прошу вас, соблюдайте законы и правила, которые здесь есть. В условиях пандемии берегите себя для нашей справедливой борьбы, не нарушая законов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, поскольку у нас с Вами единая цель - защита Родины, восстановление ее территориальной целостности и исторической правды", - говорится в обращении дипломата.

Бюльбюльоглу также указал на необходимость быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться на уровень уличных драк. По его словам, борьба должна вестись исключительно в рамках правового поля.

Ранее пресс-служба ГУМВД по Москве сообщила о задержании полицией 13 участников драки, в которой ранили одного человека.

Конфликт произошел вечером 23 июля на пересечении улиц Перерва и Перервинского бульвара. Одного из участников драки доставили в больницу с резаной раной плеча. По факту драки полиция проводит проверку.

По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, речь идет о конфликте между группами армян и азербайджанцев. Иностранцам, участвовавшим в массовой драке в Москве, могут ограничить въезд в РФ, сообщило ГУМВД.

Лента новостей
0