Новости

Минэкономики предупреждает налогоплательщиков: сроки подачи отчетов скоро истекают

Подписаться
В платформу электронного налогового управления внесены необходимые доработки, и система предоставления отчетов по соцстрахованию действует с 21 июля.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. Налогоплательщики Азербайджана должны представить отчеты по социальному страхованию до 11 августа, говорится в оповещении Государственной налоговой службы при министерстве экономики АР.

Работа супермаркета в Баку за день до ужесточения карантина - Sputnik Азербайджан
Пять миллионов манатов вернутся гражданам Азербайджана

Конкретнее, речь идет о "Декларации физических лиц, занимающихся предпринимательством без создания юридического лица, об уплате налога в связи с наемной работой - обязательном государственном социальном страховании, страховании от безработицы и обязательном медицинском страховании", отправка которой налогоплательщиками последние дни была невозможна из-за работ на сайте электронного налогового управления.

В связи с изменениями в закон АР "О социальном страховании", в е-налоговом управлении Государственной налоговой службы были внесены соответствующие поправки в форму упомянутой "Декларации". В ведомстве заверяют, что представление данных отчетов возможно уже с 21 июля.

Чиновники и предприниматели раздадут тысячи масок в Баку и регионах >>

На начало мая 2020 года в Государственной налоговой службы при министерстве экономики числится свыше 925 тысяч налогоплательщиков-физических лиц.

Лента новостей
0