Новости

Министр объявил, сколько семей шехидов получат квартиры в 2020 году

© AR Ministry of Labour and Social Protection of the PopulationСемьи шехидов, инвалиды Карабахской войны и 20 января сегодня получили 145 квартир в новых зданиях жилого комплекса "Göy qurşağı"
Семьи шехидов, инвалиды Карабахской войны и 20 января сегодня получили 145 квартир в новых зданиях жилого комплекса Göy qurşağı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В вопросе обеспечения жильем инвалидов войны и семей шехидов министерство труда намерено добиться рекордных показателей, заверил Сахиль Бабаев.

БАКУ, 22 июл — Sputnik. В текущем году государство намерено обеспечить жильем 1500 семей шехидов и инвалидов, заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев в ходе заседания в формате видеоконференции, посвященного итогам первого полугодия, в среду.

İlham Əliyev mənzillərin təqdim olunması mərasimində - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев и его супруга подарили квартиры и машины семьям шехидов и инвалидам войны

По поручению президента республики программа обеспечения жильем семей шехидов и инвалидов войны в текущем году запланирована на рекордном уровне, заявил министр на мероприятии.

"В этом году государство обеспечит квартирами 1500 семей шехидов и инвалидов войны", - сказал Бабаев, добавив, что президент Ильхам Алиев выразил намерение завершить эту программу как можно быстрее.

В ходе заседания были обсуждены исполнение поручений, данных на заседании Кабинета министров под председательством президента по социальной сфере, а также вопросы расширения программ социальной защиты и активной занятости.

Участники мероприятия заслушали отчеты о проделанной в первой половине 2020 года работе Госагентства занятости при министерстве, итогам деятельности за полугодие Госфонда соцзащиты и другим темам. Министр и руководители отдельных подразделений оценили деятельность по оказанию соцуслуг населению.

Бабаев отметил важность обслуживания по принципу "единого окна" через центры DOST в повышении качества оказываемых гражданам услуг.

Лента новостей
0