Новости

Президент Алиев распорядился устранить ущерб, нанесенный в результате боев в Товузе

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер поручил Минэкономики и МЧС в краткие сроки обеспечить оценку ущерба и представить информацию об этом в Кабинет министров Азербайджана.

БАКУ, 20 июл — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник, 20 июля подписал распоряжение о мерах по устранению ущерба, нанесенного гражданскому населению, государственной собственности, в том числе инфраструктурным объектам в результате интенсивного обстрела Товузского района вооруженными силами Армении.

General-mayor Polad Həşimov və polkovnik İlqar Mirzəyev dəfn mərasimi - Sputnik Азербайджан
Мехрибан Алиева позаботилась о семьях погибших в Товузе военнослужащих

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Начиная с 12 июля в результате умышленного прицельного интенсивного обстрела ВС Армении из крупнокалиберного оружия и тяжелых артиллерийских установок населенных пунктов в направлении Товузского района у границы Азербайджана и Армении был нанесен серьезный ущерб гражданскому населению, государственной собственности, в том числе, инфраструктурным объектам.

С целью устранения нанесенного ущерба, ускоренного осуществления ремонтно-строительных работ и полного восстановления пострадавших объектов министерству экономики совместно с министерством по чрезвычайным ситуациям поручается в краткие сроки обеспечить оценку ущерба и представить информацию об этом в Кабинет министров Азербайджана.

Кабмину поручено представить президенту предложения о финансовых средствах, требуемых для устранения нанесенного ущерба, ускоренного осуществления ремонтно-строительных работ и полного восстановления пострадавших объектов согласно информации, представленной в этом распоряжении.

Лента новостей
0