Новости

Синоптики предупреждают: воздух в Азербайджане прогреется до 41 градуса

© REUTERS / Wolfgang RattayТермометр на стене штаб-квартиры Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Берлине, фото из архива
Термометр на стене штаб-квартиры Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Берлине, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и районах республики прогнозируется сухая и очень жаркая погода. Местами возможны дожди.

БАКУ, 19 июл — Sputnik. В понедельник, 20 июля в Азербайджана будет жарко, говорится в сообщении Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Открытие пляжного сезона в Баку, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Фото
Море, жди нас после карантина: фотографии с Шиховского пляжа

В Баку и на Абшероне будет солнечно, ожидается южный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 23 до 27 градусов тепла, днем - 33-39 градусов, в столице ночью - 24-26 градусов, днем воздух прогреется до 35-37 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 756 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 35-40%.

Прогнозируемая на 20-21 июля высокая температура воздуха на Абшероне могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

В регионах республики осадков не ожидается, однако в некоторых северных и западных районах возможны грозы, дожди и град, утром местами туман. Будет преобладать западный ветер. Температура воздуха ночью составит 22-27 градусов тепла, днем воздух прогреется до 36-41 градуса, в горных областях ночью - 12-17, днем - от 25 до 30 градусов выше нуля.

Лента новостей
0