Dr. Martens представили коллекцию, вдохновленную работами Жан–Мишеля Баскии

© Photo : Dr. MartensDr. Martens представили коллекцию, вдохновленную работами Жан-Мишеля Баскии
Dr. Martens представили коллекцию, вдохновленную работами Жан-Мишеля Баскии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Три знаковые работы легендарного художника Жан-Мишеля Баскии нашли новое воплощение. На этот раз полотнами для картин стали знаменитые ботинки Dr. Martens. Капсула посвящена юбилею культовой модели Dr. Martens 1460, которой в этом году исполняется 60 лет

Британский бренд обуви решил отдать дань уважения художнику, украсив его знаковыми творениями не только ботинки 1460, но и низкую модель 1461. Обе пары выполнены из черной кожи и дополнены традиционной для марки амортизированной подошвой AirWair. На ботинки 1460 нанесена обложка сингла Beat Bop, которую Баския создал для американских хип-хоп-исполнителей Rammellzee и K-Rob. Несмотря на то, что эта работа выполнена в характерном для художника стиле, она отличается от его типичного подхода отказом от ярких красок в пользу монохромной цветовой палитры.

Другую модель 1461 украшает известная картина Баскии «Задурманенные головы», которая в 2013 году была продана за рекордные 48,8 млн долларов на аукционе Christie’s в Нью-Йорке. К слову, в конце июня этого года с молотка ушла еще одна работа Баскии — портрет «Без названия» был продан за 15,2 млн долларов на онлайн-торгах Sotheby’s. Ботинки Dr. Martens станут отличной альтернативой коллекционированию искусства и позволят стать обладателем картин художника в необычном прочтении менее чем за 200 евро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dr. Martens (@drmartensofficial)

В коллекцию, посвященную эстетике неоэкспрессионизма, также вошел рюкзак и детская модель ботинок 1460 с принтом в виде знаменитого динозавра Жан-Мишеля Баскии. В офлайн-магазинах Dr. Martens в США коллекция поступит в продажу 10 июня. Жители других стран могут приобрести ее онлайн на официальном сайте бренда.
Ранее бренд представил лимитированные версии модели в коллаборациях с Bape, Raf Simons, Yohji Yamamoto, Undercover и Pleasures.
© Photo : Dr. Martens Модель ботинок 1460 Basquiat Kids
Dr. Martens представили коллекцию, вдохновленную работами Жан–Мишеля Баскии - Sputnik Азербайджан
Модель ботинок 1460 Basquiat Kids
Лента новостей
0