Новости

Карантин в Азербайджане продлят на два месяца? - ответ помощника Президента

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники полиции проверяют разрешения жителей столицы для выхода на улицу
Сотрудники полиции проверяют разрешения жителей столицы для выхода на улицу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решения по отмене или продлению карантина на территории страны принимаются по итогам анализа эпидемиологической ситуации, напомнил Хикмет Гаджиев.

БАКУ, 10 июл - Sputnik. Разговоры о том, что карантинный режим в Азербайджане будет продлен еще на 60 дней - не более чем слухи. Об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабмине АР в пятницу сказал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Наступила стабилизация: 526 фактов заражения COVID-19 за сутки, 502 выздоровевших

Он отметил, что решения по продлению карантинного режима принимаются по итогам анализа эпидемиологической ситуации по стране.

"Решение будет принято в зависимости от оценки ситуации", - сказал он.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Мингячевире, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах в силе строгий карантин. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib. Также запрещены какие-либо мероприятия с участием более пяти человек.

Лента новостей
0