Новости

Полиция наказала около двух тысяч участников дорожного движения

© Sputnik / Irade JELILBakıda xüsusi rejimə nəzarət
Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Наряды дорожной полиции разворачивают обратно с постов при въезде и выезды из Баку водителей без соответствующего разрешения.

БАКУ, 8 июл – Sputnik. За минувшие сутки дорожная полиция наказала 1874 человека за нарушение требований строгого карантинного режима в части пользования автомобилями и средствами индивидуальной защиты, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Главное управление дорожной полиции министерства внутренних дел страны в среду.

Осмотр автомобиля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Дорожная полиция применит разный подход к автовладельцам при проверке наличия ТО

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Мингячевире, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах установлен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Из указанного числа нарушителей 1629 человек были оштрафованы за пользование транспортными средствами без необходимого разрешения, еще 245 человек - за неиспользование средств индивидуальной защиты в такси и автобусах.

Кроме того, с постов на въезде-выезде из столичного региона полицейские развернули обратно 500 автомобилей: из них 230 выезжали в регионы, остальные 270 стремились в столицу.

Лента новостей
0