SputnikPro продолжит учить делать подкасты

© Sputnik / Aleksandr Demyanchuk / Перейти в фотобанкСтудия радио Sputnik
Студия радио Sputnik - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Участникам второй части вебинара, запущенного в рамках просветительского проекта, расскажут, как продвигать и монетизировать подкасты.

Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает серию онлайн-сессий просветительского проекта SputnikPro. В пятницу, 6 ноября, в 14:00 по бакинскому времени состоится вебинар на тему "Подкасты: дистрибуция, продвижение, монетизация и производство на "удаленке". Онлайн-сессия станет продолжением вебинара "Как сделать подкаст: запуск, сценарий, производство", состоявшегося 23 октября.

Спикером вебинара, как и в прошлый раз, выступит руководитель центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа Иван Громов.

© Photo : Vladimir TrefilovРуководитель центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа Иван Громов
SputnikPro продолжит учить делать подкасты - Sputnik Азербайджан
Руководитель центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа Иван Громов

В разное время Иван работал на радиостанциях "Серебряный Дождь" и MAXIMUM (прошел все ступени радийной иерархии от копирайтера, гостевого редактора, концертного менеджера до главреда). Отвечал за радиопромо в холдинге "СТС Медиа". Писал сценарии. Два года назад в составе Дирекции новых медиа запустил линейку подкастов. Полтора года возглавляет Центр инновационной журналистики РИА Новости (подкасты, VR/AR).

Вебинар, который состоится в пятницу, будет охватывать следующие темы:

- как и где размещать подкасты, находить партнеров и (может быть) начать зарабатывать;

- какие ошибки мы совершили и какие выводы сделали к 1000 эпизоду подкастов;

- удаленка и самоизоляция – рай для подкастера или новые сложности.

Представители СМИ, желающие принять участие в онлайн-сессии, могут зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

SputnikPro открыл "онлайн-сезон" в середине марта. На сессиях обсуждают специфику работы в условиях пандемии коронавируса, инструменты веб-аналитики и авторские права, учат, как проверять информацию на узкоспециальные темы, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать "желтизны". Участники могут отправлять друг другу сообщения в чат и делиться мнениями в режиме реального времени.

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба.

Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира. С марта 2018 года в проекте приняли участие более двух тысяч журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений. За новостями просветительского проекта можно следить на странице в Facebook.

Лента новостей
0