Новости

Сотни иностранцев стали экспертами по турсектору Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovТуристы в сувенирном магазине в Баку
Туристы в сувенирном магазине в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В целях продвижения Азербайджана как привлекательного туристического направления проведены десятки онлайн-встреч и вебинаров с зарубежными партнерами и представителями целевых для республики рынков.

БАКУ, 8 июл – Sputnik. Агентство по туризму Азербайджана провело онлайн-тренинги для более чем 300 иностранцев, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Balaxanı yeni turizm məkanına çevrilir - Sputnik Азербайджан
Три организации превратят Балаханы в новый туристический центр - фото

В результате онлайн-курсов через платформу E-öyrənmə 312 человек из 40 стран мира прошли тренинги по модулям о винных турах в Азербайджане, о направлении свадебного туризма, о продуктах лечебного туризма в стране. Представители стран Ближнего Востока, Европы, СНГ, Южной Азии по итогам тренингов получили статус экспертов по азербайджанскому туризму.

В целом за прошлый месяц ведомство провело 54 онлайн-встречи и 17 вебинаров с зарубежными партнерами в целях продвижения республики как привлекательного туристического направления.

В рамках указанных встреч в формате онлайн с участием туроператоров и туркомпаний из Индии, Голландии, Германии, Великобритании, Италии, России, Казахстана, Польши и стран Ближнего Востока были обсуждены тенденции развития туристической сферы после спада пандемии коронавируса, возможные изменения отрасли туризма.

Лента новостей
0