Новости

Ильхам Алиев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВстреча Ильхама Алиева и Нурсултана Назарбаева в ограниченном составе
Встреча Ильхама Алиева и Нурсултана Назарбаева в ограниченном составе  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дружеские отношения, существовавшие между великим Гейдаром Алиевым и Нурсултаном Назарбаевым, сыграли важную роль в налаживании двусторонних связей, заявил президент Алиев.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник, 6 июля, позвонил первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Сообщение в службу 8103  - Sputnik Азербайджан
Казахстан перенимает азербайджанскую модель соблюдения карантина

Азербайджанский лидер поздравил Елбасы с юбилеем, пожелал ему крепкого здоровья, новых успехов в деятельности во имя развития Казахстана. Отметив исключительную роль Назарбаева в строительстве независимого Казахстана, Алиев подчеркнул, что именно в результате его неустанных усилий страна прошла большой путь развития, были достигнуты большие успехи в обеспечении благосостояния народа и укреплении общественно-политической стабильности.

Глава государства отметил, что дружеские отношения, существовавшие между великим Гейдаром Алиевым и Нурсултаном Назарбаевым, сыграли важную роль в налаживании двусторонних связей. В то же время азербайджанский лидер высоко оценил вклад Елбасы в дело расширения сотрудничества между тюркоязычными государствами.

Нурсултан Назарбаев в ответ выразил признательность Ильхаму Алиеву за проявленное внимание, поздравления и добрые пожелания.

В ходе телефонного разговора также была выражена уверенность в дальнейшем успешном развитии дружественных отношений между двумя странами во всех областях.

Лента новостей
0