SputnikPro расскажет об анатомии сайтов

CC0 / janeb13 / Computer Персональный компьютер и книги, фото из архива
Персональный компьютер и книги, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спикер очередного вебинара в рамках SputnikPro расскажет о работе веб-технологий в СМИ, управлении контентом, фреймворках и языках программирования

Спикер очередного вебинара в рамках SputnikPro расскажет о работе веб-технологий в СМИ, управлении контентом, фреймворках и языках программирования

Как работают веб-технологии в средствах массовой информации? Ответ на этот вопрос прозвучит на очередном вебинаре, организованном в рамках просветительского проекта SputnikPro.

Спикером онлайн-сессии выступит руководитель центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский.

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский
SputnikPro расскажет об анатомии сайтов - Sputnik Азербайджан
Руководитель центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский

Алексей начинал карьеру в ВГТРК: был редактором, потом начальником международного отдела "Вестей". С 2016 года работает в МИА "Россия сегодня", сначала курировал SMM-направление сайта Ria.ru – новостного ресурса номер один в Рунете (около 4,5 миллиона уникальных посетителей в сутки), затем возглавил его продуктовую команду. В 2018 году под руководством Алексея сайт был перезапущен: теперь ресурс сам подстраивается под запросы посетителя и позволяет ему одновременно отслеживать различные сюжеты с помощью удобной системы виджетов и чатов. Алексей Филипповский также читает курс лекций "Цифровая журналистика" для студентов МГУ.

В ходе вебинара спикер расскажет об управлении контентом, работе с браузерами, верстке сайтов и многом другом.

Онлайн-сессия "Как работают WEB-технологии в СМИ: Анатомия сайта, языки программирования, фреймворки" состоится в пятницу, 3 июля, в 14:00 по бакинскому времени.

Представители интернет-СМИ, желающие принять участие в онлайн-сессии, могут обратиться для регистрации на email пресс-секретаря международного информационного агентства Sputnik Азербайджан gulzar.mustafaeva@sputniknews.com или же зарегистрироваться сами, пройдя по ссылке.

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба.

Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира. С марта 2018 года в проекте приняли участие более двух тысяч журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений. За новостями просветительского проекта можно следить на странице в Facebook.

Лента новостей
0