Новости

Дожди и солнце: синоптики рассказали о погоде в первый день июля

© Sputnik / Murad OrujovВид на многоэтажные здания в Баку, фото из архива
Вид на многоэтажные здания в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе будет солнечно, в районах местами прогнозируются осадки, при этом температура воздуха в некоторых областях повысится до 35 градусов.

БАКУ, 30 июн — Sputnik. В среду, 1 июля в столице и регионах сохранится жаркая погода, но местами снова возможны дожди, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Как выглядит Ичеришехер после реконструкции  - Sputnik Азербайджан
Видео
Дом бакинских ханов, ханский сад и баня - в Ичеришехер есть новые места для прогулок

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Ночью и утром местами опустится туман, ветер северо-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью от 19 до 22 градусов тепла, днем - 29-34 градуса, в столице ночью - 20-22 градуса, днем воздух прогреется до 31-33 градусов. Атмосферное давление повысится с 755 до 759 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 35-40%.

На пляжах Абшерона также ожидается северо-восточный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 21-22 градуса, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 23-24 градуса.

Прогнозируемое на 1 июля на Абшероне слабое колебание метеорологических факторов будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Волонтеры попробовали себя в роли сборщиков чая - фото >>

В регионах республики осадков в целом не ожидается, только в некоторых северных и западных районах синоптики обещают грозы, дожди и град. Прогнозируется восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 18-23 градуса тепла, днем воздух прогреется до 30-35 градусов, в горных областях ночью - 10-15, днем - от 19 до 24 градусов выше нуля.

Лента новостей
0