Новости

В России прирост заболеваемости COVID-19 за сутки - менее семи тысяч человек

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова, фото из архива
Госпиталь COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За один только минувший день выписаны из больниц 8988 человек, у которых ранее был диагностирован COVID-19, а общее число вылечившихся от коронавируса по России превысило 384 тысяч человек.

БАКУ, 26 июн — Sputnik. Количество выявленных за сутки случаев инфицирования коронавирусом в России опустилось ниже отметки в семь тысяч и составило 6800. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Днем ранее было зарегистрировано 7113 новых фактов заболевания COVID-19.

Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Азербайджан
"Додавить заразу": что сказал Путин россиянам и какие меры поддержки предложил

Больше всего за прошлый день было выявлено заболевших в Москве – 813 человек, далее следуют Подмосковье (390 пациентов) и Ханты-Мансийский автономный округ (295 человек), гласят данные российского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Еще 223 факта заражения зарегистрированы в Санкт-Петербурге, 210 - в Нижегородской и 210 - в Иркутской областях. Менее всего заболевших коронавирусом наблюдается в Еврейской автономной области - пять человек, а также в Ненецком и Чукотском автономных округах - по одному человеку.

При этом за прошедший день из больниц выписаны после излечения 8988 человек, у которых ранее был диагностирован COVID-19. Общее число выздоровевших пациентов достигло таким образом 384 152 человек.

В том числе в столице РФ вылечены 1997 человек, в Подмосковье - 1489, в Санкт-Петербурге - 395 пациентов.

Автобус на дороге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Еще одна группа граждан Азербайджана вернулась домой из Дагестана

За минувшие сутки в России скончались 176 пациентов с коронавирусом, и общее число жертв этого заболевания составило 8781 человека.

В целом за все время пандемии по стране было сделано свыше 18,4 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции, и под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 303 тысячи человек, сообщает Роспотребнадзор.

За прошлый день число проведенных тестов на COVID-19 составило 286.

Всего в мире, данным Всемирной организации здравоохранения, насчитывается 9,2 миллиона заразившихся коронавирусом, не менее 479 тысяч человек стали жертвой этого заболевания.

Лента новостей
0