Новости

Азербайджанские военные отработали наступление в горах - видео

Подписаться
Подразделения выполнили задачи по захвату резервного района, горных перевалов и доминирующих высот, а также созданию благоприятных условий для наступления основных сил.

БАКУ, 22 июн — Sputnik. Подразделения азербайджанской армии, в соответствии с утвержденным министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым планом боевой подготовки на 2020 год, провели учения по отработке задач по планированию и проведению наступательных действий в условиях горной местности. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

В учениях были задействованы около 800 военнослужащих, 100 единиц боевых бронированных машин и автомобильной техники, 40 артиллерийских установок разных калибров, шесть боевых и транспортных вертолетов.

Учения проводились с целью усовершенствования боевых навыков командиров в условиях горной местности, управления подразделениями в ходе наступательных действий в горах, проверки физической выносливости личного состава, а также организации взаимодействия подразделений.

Подразделения, поднятые по тревоге, успешно выполнили задачи по захвату резервного района, горных перевалов и доминирующих высот, а также созданию благоприятных условий для наступления основных сил.

На завершающем этапе учений были выполнены боевые стрельбы.

Лента новостей
0