Новости

Масштабный пожар произошел в Бинагади в деревообрабатывающем цехе - видео

© Photo : Ministry of Emergency Situations of the Republic of AzerbaijanПожар на рынке стройматериалов EuroHome, 11 мая 2020 года
Пожар на рынке стройматериалов EuroHome, 11 мая 2020 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном поселке Ходжасан ветер быстро раздул пламя, охватившее груду досок и древесины. Несколькими часами ранее пожарным пришлось тушить отходы и шины в Наримановском районе.

БАКУ, 21 июн — Sputnik. В поселке Ходжасан Бинагадинского района столицы в воскресенье, 21 июня произошло возгорание на территории деревообрабатывающей мастерской. Об этом говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям АР.

© Photo : REPORTПожар в деревообрабатывающем цехе в послеке Ходжасан Бинагадинского района столицы
Масштабный пожар произошел в Бинагади в деревообрабатывающем цехе - видео - Sputnik Азербайджан
Пожар в деревообрабатывающем цехе в послеке Ходжасан Бинагадинского района столицы

По свидетельствам очевидцев происшествия, пламя раздул сильный ветер, горит деревянная тара, скопившаяся здесь в большом количестве.

По сигналу, поступившему на "горячую линию" 112 министерства, на тушение пожара направлены подразделения противопожарной защиты Государственной противопожарной службы МЧС. Вскоре борьба с огнем благополучно завершилась.

Позднее в МЧС сообщили, что в результате пожара огнем уничтожены деревянная тара (ящики), сваленные на площади около тысячи квадратных метров. Также пострадали легковоспламеняющиеся конструкции на крышах двух частных домов, где выгорели 19 квадратных метров. Остальные здания и другие близлежащие дома были защищены от огня.

Между тем, из соображений безопасности Бакинское региональное управление эксплуатации газа ПО Azərigaz приостановило подачу газа группе абонентов Баку. В информации представителя ПО отмечается, что возгорание не связано с сетью газоснабжения.

Ранее в воскресенье пожарным пришлось тушить возгорание на улице Ахмада Раджабли в Наримановском районе Баку. Здесь горели бытовые отходы, а также использованные автомобильные шины. Тушением пламени занимались соответствующие подразделения Госслужбы противопожарной защиты. Пожар был потушен спустя пару часов.

Лента новостей
0