Новости

Азербайджан не откроет свои границы до 1 августа

© Sputnik / Murad OrujovЦеремония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией
Церемония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Приостановка процесса возвращения в Азербайджан граждан, временно находящихся в зарубежных странах, в период ужесточенного режима карантина не планируется.

БАКУ, 18 июн - Sputnik. Азербайджан оставит свои границы на замке до 1 августа.

Об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров в четверг заявила глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

В брифинге также участвуют председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы и зампредседателя комитета по здравоохранению Милли Меджлиса (парламент) Рашад Махмудов.

Возобновление авиарейсов с Азербайджаном некоторыми странами возможно на основании соглашений, сказала Абдуллаева.

"Осуществляется работа по возвращению в Азербайджан граждан, временно находящихся в зарубежных странах. Это поэтапный процесс. В период ужесточенного режима карантина приостановка процесса не планируется. Но границы будут закрыты до первого августа. Международные рейсы могут быть возобновлены в соответствии с взаимными договоренностями", - сказала представитель МИД АР.

Особый карантинный режим в Азербайджане, введенный в рамках борьбы с распространением коронавируса, продлен до 1 августа.

Лента новостей
0