Новости

В Азербайджан впервые привезли спецмашины для оказания перинатальной медпомощи

© Sputnik / Murad OrujovTəcili yardım avtomobili
Təcili yardım avtomobili - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего в республику доставили 41 автомобиль скорой помощи и перинатальной медпомощи. Еще столько же должно быть завезено до конца года.

БАКУ, 18 июн – Sputnik. В Азербайджан завезли партию новых автомобилей скорой помощи, в том числе впервые доставлены спецмашины перинатального назначения, сообщили в четверг Sputnik Азербайджан в пресс-службе Государственного агентства обязательного медицинского страхования.

Bakıda tibb işçisi  - Sputnik Азербайджан
Фото
На передовой борьбы с COVID-19: работа бригады скорой помощи в Баку

Госагентство в целом завезло в страну 39 современных машин скорой помощи, а также два специализированных автомобиля, предназначенных для оказания медпомощи новорожденным.

Автомобили скорой помощи марки "Фиат", произведенные в Турции, оснащены кардиомониторами, тремя видами носилок и другими современными средствами.

А два автомобиля перинатального назначения обеспечены оборудованием для оказания срочной медицинской помощи новорожденным с патологией оснащены кювёзами.

Закупленные автомобили отличаются маневренностью и экономичностью.

До конца текущего года планируется привезти в страну еще столько же автомобилей скорой медицинской помощи и специализированных автомашин для оказания помощи новорожденным.

Лента новостей
0