Новости

Погода в четверг порадует любителей пляжного отдыха

© AP Photo / Oded BaliltyЛюди во время отдыха на пляже в Тель-Авиве
Люди во время отдыха на пляже в Тель-Авиве  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Погода в столичном регионе порадует метеозависимых людей, при этом вода на побережье прогреется до 24 градусов.

БАКУ, 17 июн — Sputnik. В четверг, 18 июня на Абшероне будет жарко, но в регионах местами ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Огонь на Агсуинском перевале потушен, эксперты оценивают ущерб - видео >>

В Баку и на Абшероне погода в течение дня будет солнечной, ветер умеренный северо-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью - от 20 до 23 градусов тепла, днем - 30-34 градуса, в столице ночью - 21-23, днем воздух прогреется до 32-34 градусов. Атмосферное давление будет ниже нормы - 756 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 50-60%.

Boş qalan cənnət məkan - Sputnik Азербайджан
Жесткий карантин на уикенд угрожает внутреннему туризму - мнение эксперта

На пляжах Абшерона ожидается умеренный северо-восточный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 21-22 градуса, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 23-24 градуса.

В регионах день также в целом пройдет без осадков, только ночью и утром в некоторых северных и западных районах ожидаются грозы, местами пройдут ливни, возможно, выпадет град. Утром в горах опустится туман, восточный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 21-26 градусов тепла, днем воздух прогреется до 35-39 градусов, в горных областях ночью - 11-16, днем - от 22 до 27 градусов выше нуля

Прогнозируемые на 18-19 июня на Абшероне слабое и умеренное колебание метеорологических факторов будут в основном способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0